В Японии во время снегоуборочных работ на химзаводе произошла утечка цианида
В окружающую среду попало около 5 тонн цианида натрия
Жидкие отходы с цианидом натрия (NaCN) попали в окружающую среду в результате утечки на химическом заводе в городе Ханамаки на севере Японии, - сообщает «Интерфакс».
Утечка произошла в результате повреждения цистерны во время снегоуборочных работ на территории химзавода. Всего же в окружающую среду попало около 5 тонн цианида натрия.
«К счастью, снег впитал большую часть жидкости, после чего мы смогли убрать зараженный снег», - сказал представитель химзавода Kurosaka Plating Co.
По его словам, токсичные отходы не попали в близлежащую реку, и на данный момент сообщений о пострадавших не поступало.
Как сообщал «Багнет», в Латвии сошел с рельс и перевернулся товарный поезд с цистернами химикатов.
Александр Мынта





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»