17:33 / 19.02.2013 Происшествия

Силовики продолжают зачистку подпольных казино

Очередное заведение «прикрыли» на Львовщине и арестовали «одноруких бандитов»

Сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины во Львовской области прекратили работу «подпольного» салона игровых автоматов в городе Новояворовск Львовской области.

Как сообщила пресс-служба областного главка милиции, салон был расположен в арендованном помещении одного из общественных заведений в центре города. О его деятельности правоохранители узнали из оперативных источников и салон прекратил свое существование.

«Как выяснилось, владельцы салона предоставляли посетителям с помощью специального игрового оборудования услуги в сфере организации азартных игр с целью получения прибыли. Правоохранители изъяли более двух десятков игровых аппаратов и денежные наличные средства, которые были вырученные от организации азартных игр», - говорится в сообщении.  

Со слов заместителя начальника отдела УГСБЭП ГУ МВД Украины во Львовской области подполковника милиции Михаил Тесли, деятельность указанного заведения тщательно конспирировалась, круг клиентов было ограничен, к игре допускались только по предварительной договоренности с персоналом заведения.

«Начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 203 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом)», - резюмировали в МВД.

Ранее мы сообщали, что и в других регионах страны проходит «зачистка» подпольных игорных заведений. Так, на днях луганские правоохранители арестовали 44 «одноруких» бандита. Все это направлено на искоренение незаконных точек азарта и борьбу с лудоманами (зависимыми от азартных игр). Последние в соцсетях и на форумах жалуются на трудности, вызванные борьбой силовиков и общественных активистов с игорным бизнесом.