На Ривненщине неизвестный шутник заблокировал движение поездов на три часа
Взрывчатка оказалась – муляжом из кирпичей
Сегодня, 19 февраля, около шести часов утра в милицию поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Здолбунов Львовской железной обнаружен подозрительный предмет, похожий на самодельную взрывчатку. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа из числа работников милиции и прокуратуры во главе с прокурором области Василием Присяжнюком.
При осмотре установлено, что неизвестный оставила на железнодорожных рельсах два кирпича, обернутые бумагой и соединены между собой проводом. Любых взрывоопасных предметов с места происшествия изъято не было. Через указанные обстоятельства на перегоне 141 км - Озеряны было приостановлено движение железнодорожного транспорта на три часа.
Сведения о происшествии внесены органами внутренних дел в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.279 Уголовного Кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций). Принимаются меры к установлению лиц, причастных к указанному преступлению. Ход досудебного расследования контролируется прокуратурой Ривненской области. Согласно Закону ответственность за совершенное преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»