Подробности ограбления столичного банка
Сколько денег унес неизвестный, милиция пока не знает
Во вторник, 12 февраля, в 14:43, на спецлинию «102» в дежурную часть ГУ МВД Украины в Киеве поступила сообщение о разбойном нападении на один из коммерческих банков по улице Киквидзе. Выехавшие сотрудники милиции на месте преступника не застали.
Предварительно установлено, что в 14:42 в помещение банка зашел неизвестный мужчина в солнцезащитных очках, на вид 35-40 лет, 175 см роста, полного телосложения, одетый в черную вязаную шапку, черное пальто и темные штаны. Угрожая предметом, похожим на короткоствольное ружье, завладел денежными средствами. Сумма украденного в данное время устанавливается.
Во время разбойного нападения в помещении находились лишь три представительницы финучреждения, к счастью, не пострадавшие. Отделение банка обеспечено «тревожной кнопкой», выведенной на пульт одной из частных охранных структур, камерами видеонаблюдения, однако физическая охрана отсутствует.
Информация об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 187 УКУ, следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киев внесена в Единый реестр досудебных расследований. В данное время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, нацеленные на установление личности напавшего и его задержание.
Столичная милиция обращается к возможным свидетелям и очевидцам этого преступления с просьбой сообщать любую полезную информацию, способную помочь следствию, по телефонам: 380-61-18 или 102.
Ранее «Багнет» рассказывал об ограблении банка в Донецке.
Сергей Яхонтов





Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»