ГАИ предупреждает водителей об опасности на дорогах страны
В Украине ухудшаются погодные условия
В ближайшие дни в Украине ожидается ухудшение погодных условий. В этой связи водителям стоит воздержаться от поездок на собственном транспорте.
Об этом сообщила пресс-служба Департамента ГАИ Министерства внутренних дел Украины.
Так, в соответствии с прогнозами синоптиков, в западных, северных областях, в Винницкой области, в Киевской - местами ожидается налипание мокрого снега, а в западной части ожидается местами сильный снег.
12 февраля в Украине, кроме западных и восточных областей, ожидается снег, местами с дождем. В северных и центральных областях в отдельных районах - налипание мокрого снега, гололед.
13-14 февраля преимущественно без осадков. Но местами ожидается сильный туман, а на дорогах северных и западных областей местами гололед.
ГАИ напоминает украинским водителям: при таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными.
«Следите за техническим состоянием автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями», - сказано в сообщении ведомства.
Ранее мы сообщали, сколько в Украине продержится оттепель.





Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»
Происшествия «Верховний Суд залишив у силі санкції проти митрополита УПЦ МП Іосифа»