12:55 / 07.02.2013 Происшествия

В Конотопе прикрыли 32 «одноруких бандита» на 50 тысяч

Хозяевам подпольных казино грозят серьезные штрафы и конфискация

Сотрудники сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью Конотопского городского отдела милиции (Сумская область) прекратили деятельность сразу двух игорных заведений.

Как сообщила пресс-служба конотопского главка милиции, в ходе следствия выяснилось, что неизвестные лица обустроили помещение двух интернет-клубов игровыми автоматами, которые в народе называют «однорукими бандитами».

«Работали нелегально, поэтому работу автоматов не афишировали. Об этом свидетельствовало отсутствие вывесок и режима работы на обоих помещениях. Во время проверки в заведениях находились посетители, которые настолько увлеклись игрой, что даже не сразу поняли, что игры закончились. Задокументировав противоправную деятельность заведений, милиционеры начали изымать «одноруких бандитов». Всего с обоих помещений было вывезено 32 игровых автомата, стоимость которых составляет около 50 тысяч гривен», - говорится в сообщении правоохранителей.

По этому факту следователи Конотопского горотдела милиции начали уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 203-2 УК Украины («Занятие игорным бизнесом»). Согласно действующему законодательству, санкция ч. 1 ст. 203-2 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от 170 до 680 тысяч гривен с конфискацией игрового оборудования, а прибыль от такой азартной игры подлежит перечислению в госбюджет Украины.

«Отработка в городе и мероприятия по выявлению и документированию противоправной деятельности лиц, которые предоставляют незаконные услуги в сфере игорного бизнеса, и в дальнейшем будут проводиться постоянно», - сообщил исполняющий обязанности начальника Конотопского городского отдела милиции Сергей Курочка.

Напомним, ранее мы сообщали, как в Киеве  «зачистку» города от «одноруких бандитов» вместе с силовиками проводят «святошинские робингуды».