33 килограмма ртути нашли в Севастополе
Теперь милиция выясняет ее происхождение
Вчера, 4 февраля, дежурному севастопольского управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям поступил звонок от лесника, который сообщил, что нашел в лесопосадке большое количество ртути. Это произошло неподалеку от городского кладбища, в Юхариной балке, где также расположены дачные участки.
На место происшествия немедленно выехали сотрудники городского управления Госслужбы Украины по ЧС, МВД, следственно-оперативная группа Гагаринского райотдела милиции Севастополя. Прибыв на место, все увидели два металлических ящика, в которых находились стеклянные бутылки с ртутью с заводской маркировкой.
По оценке специалистов Госслужбы Украины по ЧС, общая масса ртути составила около 33 килограммов. Опасное вещество со всеми мерами предосторожности вывезли на специальный склад для последующей ликвидации. Как сообщили «Багнету» в секторе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, угрозы загрязнения территории и здоровью людей не было, поэтому эвакуация не проводилась.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения.
Ранее «Багнет» писал, как севастопольский безработный пытался продать два килограмма ртути.
Алексей Медведев





Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»