Сирийские боевики снова перенесли казнь украинки Кочневой
Переговоры о выкупе журналистки продолжаются
Семья журналистки Анхар Кочневой, которая пропала в Сирии и была захвачена боевиками, обратилась к президенту Чечни Рамзану Кадырову с просьбой выступить посредником в переговорах с похитителями женщины.
«Мы уже передали письмо Кадырову и рассчитываем, что украинские дипломаты нас поддержат», - цитирует бывшего мужа Кочневой Дмитрия Петрова издание «Сегодня».
Но в Министерстве иностранных дел Украины на данный момент ситуацию комментируют неохотно.
«Если родные Кочневой передадут нам письмо, мы его рассмотрим», - заявил и. о. директора Департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.
Напомним, боевики из так называемой Свободной сирийской армии похитили украинку Кочневу в октябре 2012 года. Они угрожали казнить Кочневу, если их требования не будут выполнены. По данным СМИ, они требовали в качестве выкупа 50 миллионов долларов. МИД Украины неоднократно заявляло, что принимает все меры для освобождения похищенной в Сирии украинки. Переговоры по освобождению Кочневой продолжаются.
В январе повстанцы сообщили родственникам похищенной, что готовы снизить сумму выкупа до $300 тысяч. Пока идут переговоры, срок очередной «казни» украинки перенесен на неопределенный срок, сообщают зарубежные СМИ.





Спорт «Україна в півфіналі «Ролан Гаррос»: Костюк перемогла Світоліну у матчі на Відкритому чемпіонаті Франції»
Происшествия «После встречи с Зеленским Притула заявил об отсутствии системной программы возвращения украинцев»
Происшествия «На німецько-польському кордоні знайшли жінку з двома дітьми, яка п'ять років ховалася від коронавірусу»
Происшествия «Полиция Чехии арестовала украинца по подозрению в мошенничестве с гуманитарными выплатами»
Политика «Американський контингент залишає Литву: нову ротацію поки не анонсували»
Мир «РФ масово втрачає керовані бомби через технічні та людські помилки, – розвідка Британії»