19:41 / 01.02.2013 Происшествия

В Ривне пассажирка маршрутки задержала вора-карманника на «горячем»

Правоохранители уточняют количество «почищенных» карманов

Как сообщила Юлия Зиневич из Ривненского городского отдела УМВД, во время проезда в общественном транспорте у 23-летней Татьяны двое парней-сообщников вытащили из сумочки кошелек.

Девушка заметила кражу, когда собиралась рассчитаться за проезд. Поняв, что ее обокрали, Татьяна обратила внимание на двух парней, которые стояли в маршрутке рядом.

Когда высказала претензии к незнакомцам, один из них во время остановки успел выбежать из маршрутки. Другому же пассажирка успела перегородить дорогу и не выпустить из маршрутки.

К приезду оперативников городского отдела милиции стали известны имена воров. В карманах 32-летнего Михаила обнаружили еще два чужих кошелька, однако, ни один из них заявительницы не принадлежал. Кошелек Татьяны с собой прихватил 28-летний Юрий, который исчез в неизвестном направлении.

Уже через час оперативники общались и с ним. Оба юноши уже судимы и за кражи, и за преступления, связанные с наркотиками, оба наркозависимые, последний еще и имеет открытую форму туберкулеза.

«Сейчас начато уголовное производство по части первой статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), Михаила задержан в порядке статьи 208 Уголовного-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания», - комментирует исполняющий обязаности начальника Ривненского городского отдела милиции Иван Павлович Лишневець.

Правоохранители продолжают устанавливать других потерпевших, кошельки которых нашли у воров. Продолжается следствие.

Ярослав Мельничук