17:53 / 31.01.2013 Происшествия

В Кривом Роге ранее судимый ограбил заправку ради денег и шоколадки

Но преступника задержали, ему грозит 12 лет с конфискацией

Увидев телесюжет о совершении разбойного нападения, ранее судимый житель Кривого Рога тоже решил совершить аналогичное преступление, напав на автозаправку. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как отмечают правоохранители, мужчина был в перчатках и маске на лице, которую сделал из женского чулка.

«Он подошел к кассиру-оператору и стал угрожать пневматическим пистолетом, требуя деньги из кассы. Кассир, конечно, испугалась, поэтому без лишних слов отдала выручку в сумме 1200 гривен, но злоумышленник захотел еще и… шоколад. Получив желаемое, он ушел. В тот же день следственным отделом Октябрьского райотдела Криворожского городского управления милиции было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой)», - говорится в сообщении.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями за совершение этого преступления сотрудниками Управления уголовного розыска и УБОП был задержан безработный, ранее судимый за незаконный сбыт наркотических средств и грабеж 24-летний местный житель.

«Свой поступок злоумышленник объяснил правоохранителям очень просто. Накануне он в новостях одного из телевизионных каналов увидел сюжет о совершении разбойного нападения, поэтому решил подзаработать таким же образом, ведь денег катастрофически не хватало. Сейчас орудие преступления - пневматический пистолет, работниками милиции изъято. Злоумышленник задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За совершение указанного преступления молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества», - отметили силовики.

Ранее мы сообщали, как во Львове задержали мужчину, грабившего женщин.