В Казахстане потерпел крушение самолет Chаllenger-200
На борту самолета находились 5 членов экипажа и 15 пассажиров, по предварительным данным, выживших нет
В Казахстане потерпел крушение самолет Chаllenger-200, - сообщает «РИА Новости».
По данным республиканской Генпрокуратуры, около 13 часов по местному времени, не долетев примерно 5 километров до аэропорта города Алма-Аты, потерпел крушение самолет Chаllenger-200 АО «Авиакомпания SCAT», выполнявший авиарейс №760 по маршруту «Кокчетав — Алма-Ата». На борту самолета находились 5 членов экипажа и 15 пассажиров, по предварительным данным, выживших нет.
В Казахстане создали правительственную комиссию по расследованию причин крушения самолета Chаllenger-200, которая в настоящее время приступила к работе по выяснению причин крушения.
По данным пресс-службы правительства Казахстана, потерпевшее крушение воздушное судно имеет налет с начала эксплуатации в размере 25,707 тысячи часов.
Дата последнего ремонта — 26 июня 2011 года, срок сертификата летной годности — до 20 сентября 2013 года.
Как сообщал «Багнет», в декабре под Москвой самолет упал прямо на шоссе.
Александр Мынта





Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»
Мир «Прихильник Трампа Лукашенко заявив, що США воюють "проти друзів" Білорусі»