В Киеве высокопоставленный чиновник попался на миллионной халатности
Прокуратура возбудила уголовное дело
Прокуратура города Киева внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 367 УК Украины, руководителем Главного управления экономики и инвестиций исполнительного органа Киевского городского совета.
Как сообщила 21 января пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), вследствие служебной халатности в бюджет столицы не поступило свыше 9 миллионов гривен в виде долевого участия застройщиков в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города.
Кроме этого, как отмечают в прокуратуре, суды удовлетворили иски прокуратуры столицы о взыскании задолженности по договорам долевого участия на общую сумму 255 миллионов гривен.
«Всего органами прокуратуры по результатам проверок соблюдения законов в сфере экономики и инвестиционной деятельности в прошлом году возбуждено 26 уголовных дел, из которых 14 направлены в суд. Внесены 469 документов прокурорского реагирования. По требованию прокуроров к ответственности привлечены 149 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, возмещено в бюджет 4,2 миллиона гривен. Работа на данном направлении продолжается», - сообщили в ведомстве.
Кстати, ранее мы сообщали о некоторых технических проблемах с сайтом ГПУ.





Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»