19:41 / 14.01.2013 Происшествия

На Тернопольщине после застолья мужчина устроил кровавую резню

В результате трое участников ссоры оказались в больнице

Трое жителей села Вовковцы Борщевского района (Тернопольская область) попали в медицинское учреждение с ножевыми ранениями после ссоры со своим односельчанином. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Украины в Тернопольской области.

Как рассказал первый заместитель начальника Борщевского райотдела УМВД Украины в Тернопольской области Владимир Гуска, сообщение об этом случае поступило от дежурного районной больницы. Выяснилось, что трое молодых людей пострадали от руки своего товарища.

Накануне квартет «выпивох» что-то праздновал. Повод выпить рюмочку молодые люди всегда имели, по свидетельствам односельчан, несмотря на свой возраст (самому старшему из компании 29, самому младшему - 24) к рюмке прикладывались часто. В тот день их тоже свела водка. Сначала разливали на троих, затем к их союзу присоединился ранее судимый односельчанин. Что именно побудило последнего ухватиться за нож – неизвестно, сообщили правоохранители.

По данным МВД, подозреваемый рассказывает, что таким образом он защищался, пострадавшие вспомнить причин конфликта не могут, но последствия от такого неадекватного поведения едва не закончились фатально. На пьяные крики в дом вбежал отец одного из пострадавших. Именно он вызвал скорую помощь и не дал натворить нападавшему еще больше беды.

«В больнице медики диагностировали у одного пострадавшего колото-резаные раны поясничной области, у другого - резаную рану руки с повреждением сухожилия, а у третьего - проникающее ранение брюшной полости. И единственный общий «диагноз» - алкогольное опьянение. Молодых людей госпитализировали. У их обидчика тоже есть проблемы. Не столько со здоровьем, как с законом. Ведь против него открыто уголовное производство по части первой статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). Обвинение серьезное, ведь карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет», - отметили силовики.

Кстати, ранее мы писали, как на Николаевщине семейная ссора переросла в кровавую резню.

Геннадий Стеценко