10:42 / 10.01.2013 Происшествия

В Крыму продавщица магазина не дала уйти вооруженным грабителям

Милиция по «горячим» следам задержала злоумышленников, совершивших вооруженное нападение

Двое молодых людей, угрожая пневматическим пистолетом, ограбили круглосуточный магазин в Севастополе, но отчаянная продавщица, бросившись за ними вдогонку, с помощью милицейского патруля смогла вернуть украденное.

Как сообщили «Багнету» в секторе связей с общественностью севастопольского управления МВД Украины, это произошло на улице Героев Сталинграда в Гагаринском районе города. Патруль милиции увидел, как из магазина «24 часа» выбежала женщина и стала звать на помощь. Она рассказала милиционерам, что только что она подверглась вооруженному нападению. Уже через несколько минут один из нападавших был задержан и доставлен в райотдел милиции. Им оказался 23-летний житель Первомайского района Автономной Республики Крым, ранее судимый за грабеж. У злоумышленника был изъят пневматический пистолет, а также деньги и мобильный телефон, которые он со своим подельником забрали у продавщицы.

Благодаря тому, что женщина описала приметы преступников, второго грабителя сотрудники милиции задержали на следующий день. Им оказался 21-летний нигде не работающий севастополец.

Как рассказала продавщица ночного магазина, ночью туда зашли двое молодых людей. Пока один из них выбирал товар, второй направился к ней и попросил показать пиво. Тем временем женщина заметила, что один из парней пытается вытащить деньги из кассы. Она бросилась к нему, но ее остановил его подельник. Угрожая пистолетом, он завел продавщицу в подсобку, отобрал у нее около полутора тысяч гривен, мобильный телефон, а затем, схватив несколько шоколадок, злоумышленники выбежали из магазина, но отчаянная продавщица бросилась за ними. Она сразу же заметила наряд милиции и попросила о помощи.

По информации сотрудников правоохранительных органов, в настоящее время по данному факту начато уголовное производство. Действия злоумышленников квалифицируются по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Кстати, ранее мы сообщали, как в Херсоне поймали Деда Мороза с подельником, которые ограбили магазин.

Алексей Медведев