13:11 / 09.01.2013 Происшествия

На Волыни потерялись малолетние колядники

Дети решили подзаработать на колядках и не вернулись ночевать домой

Волынские милиционеры разыскали двух малолетних колядников. Об этом 9 января сообщила пресс-служба МВД Украины.

По данным правоохранителей, двое друзей - 1999 и 2001 г.р., жители поселка Люблинец Ковельского района (Волынская область), отправились колядовать. Впрочем, вечером ребята домой не вернулись, поэтому родители забили тревогу и обратились в милицию.

На их поиски задействовали немало милиционеров, которые проверяли все места, где могли быть дети.

Наконец, двух мальчиков нашли в частном секторе города Ковеля.

«Дети рассказали, что вечером опоздали на последний автобус, поэтому добираться домой им было нечем, - сообщил начальник ОКМДД УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Василий Шипук. - Заночевать решили у знакомого. Поскольку мобильного телефона у хозяев не было, родителям о своем местонахождении не сообщили».

Как сообщили в МВД, проснувшись утром, ребята решили еще подзаработать, поэтому продолжили свои странствия, даря семьям Ковеля рождественские песнопения.

Ранее мы писали, как на днях в Карпатах заблудились двое туристов.

Кстати, сейчас на горнолыжных курортах как раз в разгаре так называемый «высокий» сезон. И для того, чтобы путешествие в Карпаты не закончилось вызовом спасателей, стоит иметь не только голову на плечах, но и «информационную поддержку». Например, подробные данные о безопасной дороге, маршрутах, а также об отелях, ресторанах, кафе, экскурсиях и многих других объектах инфраструктуры уже давно собраны в уникальном справочнике для автотуристов «Дорога в горы». Это издание поможет не только заранее спланировать путешествие, но и буквально «на ходу» без ущерба для комфорта изменить маршрут.

Геннадий Стеценко