«Ирония судьбы» по-украински: пошли молодчики в сауну - и едва не погибли
Три человека получили серьезные ожоги из-за взрыва котла
В Черниговской области три человека получили ожоги из-за разгерметизации отопительного котла в сауне.
Об этом сообщило территориальное управление Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Черниговской области.
По данным спасателей, инцидент произошел 8 января в 00:50. В оперативно-координационный центр поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в сауне г. Мена, в кафе «МонАни».
По предварительным данным, в помещении парилки произошла разгерметизация отопительного котла, вследствие чего ожоги кипятком и паром 70-80% тела получили юноши 1989 г. р. и девушка 1990 г. р. Все пострадавшие госпитализированы в реанимационное отделение Менской центральной районной больницы.
На данный момент состояние потерпевших тяжелое.
Как уточняют спасатели, на момент взрыва в сауне было около 10 человек, при этом пострадали только те молодые люди, которые при взрыве котла находились в парной.
Предварительная причина происшествия - нарушение правил эксплуатации оборудования, которое привело к созданию избыточного давления в котле.
По факту происшествия правоохранительные органы проводят проверку.
Кстати, ранее мы писали, что около 15% молодых людей вообще не посещают ни бани, ни сауны.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»