13:00 / 04.01.2013 Происшествия

Членам опасной ОПГ на Донетчине дали пять лет с конфискацией

Преступники совершили 12 разбойных нападений и завладели 150 тысячами гривен

В Донецкой области по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью осуждены участники вооруженной банды, которые совершали разбойные нападения на территории области на протяжении 2008-2011 годов.

Как сообщила пресс-служба МВД Украины, члены преступной группы уже имели немалое криминальное прошлое. Впрочем, годы, проведенные за решеткой, не остановили злоумышленников от возвращения к преступной жизни.

«Бандиты совершали разбойные нападения, не перебирая своими жертвами. Обычно они нападали на владельцев торговых и развлекательных заведений. В арсенале злоумышленников преобладали ножи и электрошокеры. Кроме того, у них во время обысков были изъяты средства маскировки и травматический пистолет. За годы существования банды ее участники совершили не менее 12 разбойных нападений. Добычей злоумышленников стали средства и имущество потерпевших на сумму свыше 150 тысяч гривен», - напомнили силовики.

В МВД подчеркивают, что благодаря профессиональным действиям сотрудников УБОП деятельность банды, наконец, была пресечена. Ее участники привлечены к уголовной ответственности. Члены преступной группировки получили по пять лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кстати, ранее мы писали про опасную ОПГ миллионеров, промышлявших в Киеве.

Геннадий Стеценко