Служба по делам детей проигнорировала законодательство
Служебные лица нарушили требования законодательства
Прокуратурой Черкасского района проведена проверка по вопросам соблюдения требований Законов Украины «Об охране детства», «Об органах и службах по делам детей и специальных учреждениях для детей» в части соблюдения прав и интересов детей социально незащищенной категории на жилье и имущество в деятельности службы по делам детей районной государственной администрации.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области, установлено, что служебные лица указанного учреждения нарушили требования указанного законодательства, а именно, не осуществляли контроль за подачей опекунами отчетов об использовании ими средств и имущества детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Не определили лиц, которые должны отвечать за сохранность их имущества, не подготовили комплекты необходимых материалов для установления правового статуса лиц указанной категории и не подали в исполнительные органы сельских советов документы относительно 23 детей социально незащищенной категории для взятия их на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
На устранение выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление на имя председателя Черкасской районной государственной администрации.





Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Общество «Польша передала Украине более 560 генераторов»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Мир «Трамп сообщил о ранней стадии рака у главы администрации Белого дома»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»