На Винничине осужденному в смальце переслали телефон с зарядкой
Запрещенный предмет изъят сотрудниками учреждения
18-летнему осужденному, который отбывает наказание в Пищанской исправительной колонии (Винницкая область), пришла на первый взгляд обычная посылка.
Как сообщила пресс-служба пенитенциарной службы, жительница Черновцов направила обитателю исправительного учреждения личные вещи и продукты питания.
«При выдаче и досмотре посылки в двухлитровом пластиковом ведре с домашним смальцем обнаружен и изъят мобильный телефон с зарядным устройством к нему. Телефон был замотан в полиэтиленовый пакет и скрыт в искусственно сделанном двойном дне ведра. Запрещенный для использования осужденными в местах лишения свободы предмет изъят. Сейчас по данному факту проводится проверка», - сказано в сообщении ведомства.
Напомним, ранее мы писали, как во Львове наркотики в колонию передавались в туалетной бумаге.
Геннадий Стеценко





Политика «Росія відповіла на заяву Зеленського про НПЗ новою погрозою»
Происшествия «Спротив триває: 1684-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Північна Корея випробувала балістичну ракету та могла приховати її справжню дальність»
Спорт «У триразового олімпійського чемпіона діагностували рак шкіри»
Общество «Укргідрометцентр: 5 жовтня без опадів, удень прогріє до +21°»
Экономика «Украине не хватает 4 млрд долларов для покрытия дефицита – Зеленский»