За «головы» убийц харьковского судьи дают вдвое больше, чем за Мазурка
Силовики просят граждан поделиться информацией, которая может помочь следствию
Харьковская милиция обещает вознаграждение в 200 тыс. грн. за помощь следствию в раскрытии резонансного убийства судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова и членов его семьи. Об этом 17 декабря сообщил Центр связей с общественностью главного управления МВД Украины в Харьковской области.
Руководство областного главка милиции уже обратилось ко всем жителям города Харькова, особенно к тем, кто имеет оборудованный видеорегистраторами транспорт, с просьбой содействовать в раскрытии преступления, совершенного 15 декабря в Харькове. Силовики попросили предоставить милиции копии видеозаписи событий, происходивших 15 декабря на Московском проспекте, 85, где, предварительно, с 8 до 13 часов неизвестные лица совершили свое кровавое преступление.
По данным МВД, просьба касается водителей транспортных средств, которые в то время следовали по Московскому проспекту от универмага «Харьков» до улицы Богдана Хмельницкого, а также по улицам Юрьевская, Куйбышева, Спартака и переулку Юрьевскому.
В сообщении милиции указывается, что обратиться можно в Главное управление МВД Украины в Харьковской области (ул. Совнаркомовская, 5) - телефон дежурной части 7059-300, Харьковское городское управление милиции (ул. Ярославская, 1/29) - телефон дежурной части 700-30-14, по телефону «102» или в любой районный отдел милиции города и области. Милиция гарантирует конфиденциальность.
«Лица, предоставившие достоверную информацию, которая поможет раскрыть тяжкое преступление, получат денежное вознаграждение в размере 200 тысяч гривен», - сообщили в областном главке МВД.
Напомним, 15 декабря в собственной квартире были обнаружены обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, его жены Ирины Трофимовой, их сына Сергея, а также его гражданской жены.
Стоит напомнить, что за поимку «караванского» стрелка Ярослава Мазурка правоохранители объявили награду в размере 100 тыс. грн.
Дмитрий Дубенский





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»