В Харькове в 16-этажке взорвался газовый баллон
4 погибших, 8 человек получили травмы разной степени тяжести
Вечером 16 декабря в Харькове, на проспекте Московский, 248 Г, в квартире на десятом этаже шестнадцатиэтажного жилого дома (1978 года постройки), по предварительным данным, произошел взрыв газового баллона с последующим пожаром в четырех квартирах.
Как сообщила 17 декабря пресс-служба МЧС Украины, в результате взрыва погибли четыре человека (из них два ребенка 2005 и 2011 г.р.) и пострадали 8 человек, которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.
«Взрывом разрушены межквартирные перегородки, повреждены перекрытия между 9, 10 и 11 этажами, имеет место потеря несущих способностей конструкции наружной стены. Огнем уничтожено и повреждено имущество четырех квартир… В ходе тушения пожара были спасены 16 человек и эвакуированы 184 человека. Все жители дома временно отселены к родственникам и в гостиницы», - сообщают в МЧС.
К аварийно-спасательным работам привлекались 168 человек и 49 единиц техники, в том числе от МЧС - 108 человек и 27 единиц техники.
«На месте происшествия создана комиссия по установлению причин взрыва и оказания помощи пострадавшим», - идет речь в сообщении спасателей.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что в Харькове на днях был зверски убит судья харьковского райсуда вместе с семьей.
Дмитрий Дубенский





Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Мир «Наслідки землетрусів у Венесуелі: Кількість загиблих зросла до понад 230 людей»
Общество «Сучасна медицина стає ближчою: як проєкт УФСІ VIII змінив лікарні та громади»
Спорт «Чемпіонат світу U-15: ФІФА допустила збірну РФ до юнацького футбольного турніру»