ТОП-5 областей, где все еще «конец света»
Непогода обесточила еще 371 населенный пункт в стране
16 декабря аварийные бригады облэнерго ряда областей страны восстановили электроснабжение в 224 населенных пунктах, которые были обесточены в течение предшествующих суток из-за неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь, мокрый снег и гололед).
По состоянию на 7:00 17 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра и гололедица), а также из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач обесточен еще 371 населенный пункт в 11 областях.
Больше всего непогода причинила ущерб Киевской области. Тут обесточены были 167 населенных пункта. Аварийные службы ликвидировали последствия обесточивания в 38. Осталось возобновить электроснабжение в 129 населенных пунктах.
На втором месте по ущербу – Львовская область. В ней непогода обесточила 104 населенных пункта. Свет появился уже в 59, а в 45 последствия непогоды еще ликвидируются.
Третьей областью по обесточенным населенным пунктам стала Тернопольщина. Здесь без света остались жители 81 пункта. В 33 из них свет уже появился, а в 48 – еще работают экстренные службы.
4-й по размаху стихии оказалась Житомирская область – 51 населенный пункт остался без света. В пяти уже удалось возобновить энергоснабжение, а в 46 света еще нет.
На пятом месте по количеству пунктов, которых накрыл локальный «конец света», оказалась Черновицкая область. Тут непогода обесточила 45 населенных пунктов. В 22 пунктах свет уже есть, а в 23-х работают бригады облэнерго.
Меньше всего непогода навредила Кировоградской области. Здесь только 4 населенных пункта остались без света.
Напомним, ранее мы писали о проблемах жителей Киево-Святошинского района, которые после непогоды на прошлой неделе без света вынуждены были сидеть трое суток.
Геннадий Стеценко





Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Происшествия «Ворог просунувся у Донецькій області в кількох населених пунктах, - аналітики»