Пьяный посетитель супермаркета расстрелял охранника из-за водки
Дебошир задержан и дает показания
13 декабря в дежурную часть Соломенского райуправления столичной милиции поступило сообщение о том, что в одном из супермаркетов идет драка. Через несколько минут правоохранители получили еще несколько сообщений о том, что охрана магазина бьет клиентов, а затем - ранен охранник.
Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД Украины, по вызову были направлены наряд патрульной службы, а также следственно-оперативная группа Соломенского райуправления милиции.
На месте происшествия правоохранители выяснили, что в супермаркете возник конфликт между одним из посетителей магазина и охраной.
«Как объяснили работники магазина, этот человек, будучи навеселе, еще с самого утра приходил в магазин с желанием купить бутылку водки. В то время у них был переучет. Впоследствии мужчина вернулся, высказывал возмущение, требовал книгу жалоб. Слово за слово, возник конфликт и драка, во время которой посетитель воспользовался пневматическим пистолетом. Намеренно или случайно - правоохранители будут выяснять. В результате охранник получил касательное ранение, а посетитель - телесные повреждения», - идет речь в сообщении милиции.
Врачи на месте оказали раненым медицинскую помощь.
По данным правоохранителей, в настоящее время установлены личности участников инцидента. Они дают объяснения в Соломенском райуправлении милиции.
«Собираются материалы для принятия процессуального решения», - резюмировали в МВД.
Напомним, ранее мы писали о новых подробностях кровавой бойни в «Караване».
Геннадий Стеценко





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»