В Украине - первые жертвы морозов
Из девяти пострадавших один погиб
По состоянию на утро 13 декабря от обморожения и переохлаждения в Украине пострадали девять человек. Один мужчина замерз прямо посреди улицы, сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.
«По оперативным данным Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, по состоянию на утро 13 декабря в государстве зарегистрировано 9 граждан, пострадавших от переохлаждения и обморожений (по одному случаю на Волыни, Закарпатье, Ивано-Франковской, Луганской и Львовской, по 2 случая в Ривненской и Тернопольской областях). При этом на Волыни один человек умер от холода прямо на улице»,- говорится в сообщении. Пострадавшие с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинские учреждения.
Вместе с тем, специалисты предупреждают, что пострадать от переохлаждения можно даже при плюсовой температуре.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в ближайшие дни синоптики прогнозируют существенное снижение температуры по всей территории Украины.
Маргарита Хасанова





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Происшествия «Спротив триває: 1400-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»