В Ривненщине водитель сбил человека и оставил умирать под дверью медпункта
Виновника ДТП разыскали на Волыни
В ночь на 2 декабря недалеко от города Сарны на автодороге Киев-Ковель водитель автомобиля «Volkswagen Touareg» сбил 17-летнего местного жителя. Травмированного мальчика водитель и пассажир автомобиля доставили в амбулаторию соседнего села, где и оставили под дверью ... умирать. В результате полученных повреждений парень скончался.
- Вышла, когда услышала стук, однако двери были чем-то подперта, - рассказывает Галина Капитула, фельдшер выездной бригады села Антоновка Сарненского района. - Рядом никого не было, а голова парня была вся в крови. Сразу поняла, что произошла авария, так как при избиении характер повреждений другой. Вскоре в помещение вбежал еще один парень и сказал, что это его
товарищ. Начали осматривать раненого, однако спасать уже было некого, - говорит с сожалением Галина.
Шокированный 16-летний Роман, на глазах которого и произошло событие, запомнил, что его друга сбил темный внедорожник с номерным знаком, в котором были двойки.
Прямо из медпункта позвонили в милицию, а те уже и сообщили на стационарные посты ГАИ в Ривненской области, на Волыни и на Житомирщине.
Именно на Маневицком посту ГАИ в Волынской области автомобиль остановили инспектора ДПС. За рулем находился 31-летний житель Луцка, который ехал вместе с братом.
Водитель рассказывает, что погибшего затронули лишь зеркалом, поэтому были уверены, что повреждения незначительны. - Когда двигался по автодороге, то в момент разъезда с фурой его ослепило. Вывернул руль в сторону - а там зеркалом задел какую-то тень. Вышли посмотреть, а оказалось, что сбили парня.
Товарищ погибшего рассказывает, что в тот вечер вместе с друзьями отдыхали на дискотеке. Старший брат погибшего, Анатолий, хотел отправить брата домой, но тот отказался и куда-то побежал. Когда местный клуб закрылся, Роман позвонил пропавшему Толе, чтобы отвезти его ночевать домой. В телефонной трубке услышал сигналы автомобилей и понял, что тот уже на дороге. Собственным мопедом приехал. Толик стоял на дорожном покрытии и отказывался куда-либо ехать. Тогда Роман взял Анатолия за одежду, чтобы тот не стоял у дороги. Анатолий вырвался и снова ступил на обочину дороги, где и получил смертельный удар авто.
Роман рассказывает, что попросил водителя довезти пострадавшего в местную амбулаторию, ведь тот еще был жив. Когда подъехали к медпункту, водитель вместе с пассажиром машины вынесли раненого к порогу медпункта. Роман начал стучать в дверь, однако ответа не было. Тогда он зашел с другой стороны медпункта и постучал в окно. Когда вернулся, то увидел, что авто уже «растворилось» в темноте, а рядом с уже мертвым Толей были только врачи.





Мир «На мітингу в Кішкунлакхазі угорці вигукували гасла проти Росії та співали Nemzeti dal»
Происшествия «Знайдено тіло поліцейського з вогнепальним пораненням, є версія про самогубство, але розслідує ДБР»
Политика «Зеленський закликає Європу до нової безпекової архітектури з Україною та Британією»
Политика «Вашингтон може змінити підхід до війни в Україні на тлі внутрішньополітичної ситуації у США»
Мир «Поліція призупинила реєстрацію пасажирів у аеропорту Кишинева через повітряну тривогу»
Мир «"Справа Епштейна": Меланія Трамп заперечила будь-які зв’язки із засудженим сексуальним злочинцем»