Азербайджанец пополнил бюджет Украины на $14, 5 тысяч
Указанная сумма безвозмездно передано в собственность государства
По решению Апелляционного суда Киевской области по требованию прокуратуры области конфисковано, то есть безвозмездно передано в собственность государства, изъятую у гражданина Республики Азербайджан валюту в сумме 14 500 долларов США. Указанный гражданин нарушил таможенное законодательство при перемещении через границу Украины наличной валюты. Кроме того, судом наложен на него штраф в размере 1700 гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Таким образом, суд удовлетворил протест первого заместителя прокурора Киевской области и отменил постановление Бориспольского горрайонного суда по делам об административных правонарушениях таможенных правил.
Гражданин Азербайджан привлечен к административной ответственности по ст. 471 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля) с применением соответствующего взыскания.
Прокуратурой Киевской области и в дальнейшем будут приниматься меры по обеспечению неотвратимости ответственности за административные правонарушения таможенных правил.





Общество «Укргідрометцентр: В Україні 6 серпня буде сухо та спекотно»
Происшествия «Насильство всередині самих ЗСУ: Лубінець повідомив про побиття мобілізованого у військовій частині на Черкащині»
Политика «Ракета FP‑7 проходить фінальний етап сертифікації в Міноборони, - президент»
Мир «Прем’єр Литви закликав громадян зберігати спокій після даних розвідки про провокації рашистів»
Происшествия «Директор приватного столичного медичного центру організував схему незаконного сурогатного материнства для іноземців – ОГП»
Экономика «Україна просить ЄС 220 млн євро для підтримки аграріїв»