Украинец развел любителей интернет-аукционов
Зарегистрировавшись на одном из интернет-аукционов, парень выставил на продажу престижные модели мобильных телефонов
Работники отдела борьбы с киберпреступностью УМВД Украины в Николаевской области задержали 18-летнего жителя Николаева, студента одного из ВУЗов города, который в течение нескольких месяцев занимался мошенническими действиями в Интернете, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.
Схема, по которой «работал» злоумышленник, была проста. Зарегистрировавшись на одном из интернет-аукционов, парень выставил на продажу престижные модели мобильных телефонов. Правда, средств связи у него в наличии не было, зато цена была довольно привлекательна. Людей, конечно, интересовали такие предложения – и они, не чувствуя никакой угрозы, заказывали товар у мошенника. По условиям аукциона для получения товара покупателю нужно было внести предоплату на счет банковской карты, указанный в лоте мошенника. Для того, чтобы остаться незамеченным в своих незаконных действиях и отвести от себя подозрения, парень оформил банковскую карточку на другое лицо. Таким образом мошенник, с помощью всемирной сети Интернет, получал деньги за несуществующий товар.
Оперативники быстро установили личность злоумышленника. Во время санкционированного обыска по месту жительства у мужчины обнаружили вещественные доказательства. За несколько месяцев своей «карьеры» парень обманул около 400 пользователей интернет-аукциона. Во время обыска у него изъяты мобильные телефоны, аксессуары к ним, банковские карточки и средства, полученные преступным путем.
Подозреваемый в совершении преступления задержан. По данному факту следственным отделением Корабельного РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).
Ранее «Багнет» писал о том, что на Винничине ссора супругов закончилась кровавой резней.





Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»