В лесу под Ривне нашли боеприпасы (ФОТО)
Опасные артефакты войны обезврежены
Пиротехники МЧС Ривненщины обезвредили 28 боеприпасов времен Великой Отечественной войны в селе Решуцк Ривненского района.
Местный житель, во время прогулки в лесу, обнаружил 9 артиллерийских снарядов. О находке он сообщил в милицию. Уже за час - опасное место было взято под охрану и подана заявка на разминирование в территориальное управления МЧС. Из областного центра прибыла группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения. Во время дополнительного обследования территории леса было обнаружено еще 19 взрывоопасных предметов.
Всего было выявлено: 18 артиллерийских снарядов калибром 122 и 75 мм., а также 10 авиационных бомб весом от 2,5 до 25 кг. В течение полутора часов все взрывоопасные предметы были осторожно перенесены на борт спецмашин пиротехников МЧС, и в сопровождении автомобиля ГАИ, вывезены в безопасное место. Там все боеприпасы успешно обезврежены.
Со слов старожилов села Решуцк, на месте, где были найдены боеприпасы, еще до войны располагались артсклады Советской Армии. Во время войны они были уничтожены в ходе бомбардировок немецкой авиации.





Политика «Трамп о войне в Украине: Хотите верьте, хотите нет, на самом деле это близится к завершению»
Общество «Укргідрометцентр: 5 жовтня без опадів, удень прогріє до +21°»
Политика «"План війни" від Драпатого перебуває на розгляді РНБО – ЗМІ»
Экономика «Гривня при правлінні Зеленського перетнула психологічну позначку 45 грн за долар»
Общество «Дати дорогу тим, хто рятує життя: історія Олени Артьомової з Одеси»
Мир «Президент Ємену оголосив початок військової операції проти хуситів»