16:30 / 05.11.2012 Происшествия

В Крыму 30-летний в подвале изнасиловал 15-летнюю

Милиция уже поймала насильника, ему грозит 12 лет

В дежурную часть Кировского РО Крымской автономии поступило заявление об изнасиловании 15-летней жительницы района. После тревожного сигнала на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководители Кировского РО, оперативные сотрудники, участковые инспекторы милиции.

Как сообщила 5 ноября пресс-служба МВД Украины, правоохранители установили, что пострадавшая сидела на лавочке возле многоквартирного дома. К ней подошел неизвестный мужчина, который пытался с ней познакомиться. Не желая разговаривать с незнакомцем, девушка пошла домой, но мужчина догнал ее у подъезда, оглушил, перенес в подвал, где ее изнасиловал.

«Когда избитая девушка пришла в себя, ей удалось сбежать от своего мучителя. О происшествии она сообщила родителям. В ходе проведенных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за изнасилование. Злоумышленник был задержан по месту своего проживания в тот момент, когда пытался уничтожить вещественные доказательства преступления. Кроме вещей со следами крови у подозреваемого был обнаружен телефон потерпевшей», - сказано в сообщении.

По данным МВД, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Отметим, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Напомним, ранее мы писали о том, что резонансное дело об убийстве двух девочек в Крыму на прошлой неделе было, наконец, передано в суд.

Геннадий Стеценко