Горячих литовских парней спасатели снимали со скал в Крыму
Альпинистам из Литвы не покорились суровые Крымские горы
Севастопольские горноспасатели сняли со скал на горе Куш-Кая двух литовских альпинистов, которые звали на помощь.
Как сообщила «Багнету» сотрудник территориального управления МЧС Украины в г. Севастополе Ирина Звонова, им поступил телефонный звонок от спортсмена, который сообщил, что он и его друг не могут завершить восхождение на вершину горы и находятся на высоте 480 метров над уровнем моря.
Прибывшие на место вызова горноспасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения спустились к альпинистам. Одного из потерпевших подняли на спасательных веревках, так как из-за стрессовой ситуации он не мог самостоятельно передвигаться, а второй с помощью горноспасателя поднялся по страховочной веревке на вершину горы.
По словам потерпевших, они приехали из Вильнюса в Крым, чтобы заняться альпинизмом. На ночь глядя горячие литовские парни решили покорить вершину Куш-Кая, но в сумерках сбились с маршрута и им пришлось вызывать службу спасения по номеру «101».
Алексей Медведев





Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Экономика «Ощадбанк і ЄБРР запускають кредитну програму до €510 млн для українського бізнесу»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»