Курить вредно, а изготавливать и реализовывать контрафакт – опасно
На Ривненщине прикрыли артель по изготовлению сигарет
Почти семь тысяч пачек сигарет изъяли правоохранители Ривненщины у незаконных торговцев. Всего в текущем году сотрудники налоговой милиции области изъяли 6800 пачек сигарет. Установили четыре факта реализации и хранения табачных изделий производства Украины, Республики Молдова, Белоруссии и России без разрешительных и других документов, свидетельствующих о происхождении указанной продукции.
В частности, налоговики пресекли незаконную деятельность одного Ривненчанина, который, не будучи зарегистрированным субъектом хозяйственной деятельности, не имея лицензии на изготовление и реализацию табачных изделий, на территории гаражного кооператива осуществлял деятельность, связанную с незаконным изготовлением, хранением, сбытом и транспортировкой с целью сбыта табачных изделий.
Мини-цех прикрыли. В ходе осмотра гаража изъято 4327 пачек табачных изделий с фальшивыми марками акцизного налога на сумму почти 40 тыс. гривен. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает УПМ ГНС в Ривненской области.
Ярослав Мельничук





Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Политика «Китай і Білорусь оголосили про «найкращий період» у двосторонніх відносинах»
Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»