На родине Януковича взялись изживать огнем протестантов? (ФОТО)
В области были сожжены несколько храмов протестантских конфессий
На родине Президента Украины, Виктора Януковича, в городе Енакиево были сожжены два молитвенных дома христиан-протестантов, сообщают региональные СМИ.
Первый пожар произошел в Зале Царства Свидетелей Иеговы, которое находится по улице им. Розы Люксембург. Однако само здание пострадало не сильно.
Что же касается пожара в молитвенном доме Адвентистов седьмого дня, то здесь здание сгорело полностью. Спасатели, которые только что вернулись с тушения первого пожара, получили вызов на второй объект, спасти который уже не получилось.
Также, по данным спасателей, в эту же ночь в Углегорске была попытка поджога здания Зала Царства Свидетелей Иеговы – стены уже были облиты смесью, но пожара не произошло.
Сейчас эксперты подготавливают официальные выводы о причинах возгорания.
Показательно, что в августе этого года также ночью горели залы царства свидетелей Иеговы в Енакиево и Дебальцево.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине представлена религиозная палитра практически всех религиозных конфессий.
Константин Рублевский
Фото adventist.org





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Политика «Тегеран погодився ніколи не створювати ядерну зброю, – Трамп»
Происшествия «Російські держкомпанії причетні до «перевиховання» понад 2 тисяч дітей з окупованих територій»