Передано дело в суд по очередной «Элите», «кинувшей» киевлян на 24 млн
На скамью подсудимых за мошенничество сядут члены ОПГ
В Киевский суд направлено уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 4 ст.190, ч.1 ст.255 и ч.ч.1, 2 ст.358 УК Украины (мошенничество, создание преступной организации и подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) в отношении организованной преступной группы.
Как напомнила 2 октября пресс-служба МВД Украины, злоумышленники еще в 2008 году в столице создали жилищный кооператив, с целью якобы обеспечения жильем ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и других льготных категорий населения по условиям государственных социальных программам.
По данным следствия, путем мошенничества подозреваемые завладели денежными средствами граждан на общую сумму свыше 24 млн гривен.
Напомним, ранее мы сообщали об очередной строительной пирамиде, которую обнаружили под Киевом.
Геннадий Стеценко





Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»