Харьковчанка родила в подсобке и выбросила ребенка
Горе-мать на учете по беременности не находилась и за медицинской помощью не обращалась
Харьковские милиционеры задержали студентку четвертого курса одного из местных вузов, которая выбросила своего новорожденного ребенка. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
24 сентября в техническом помещении одного из общежитий ВУЗа было обнаружено тело новорожденной девочки, завернутое в пакет и полотенце. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Специалистами установлено, что ребенок родился живым и прожил около одного часа.
Впоследствии правоохранители по подозрению в совершении этого преступления задержали 20-летнюю девушку. В ходе опроса подозреваемая рассказала, что 23 сентября около шести утра в техническом помещении общежития она самостоятельно родила ребенка и оставила в полотенце за трубой мусоропровода. Больше никаких обстоятельств она не помнит. Также установлено, что горе-мать на учете по беременности не находилась и за медицинской помощью не обращалась.
Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 (оставление в опасности, повлекшее смерть человека или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас продолжаются следственные действия по проверке показаний подозреваемого. Девушка направлена на медицинское обследование.





Общество «Укргідрометцентр: 6 жовтня без опадів, удень прогріє до +21°»
Происшествия «Командир військової частини організував групу, яка отримала фіктивні "бойові" на 9 млн гривень»
Происшествия «Місця запуску БпЛА, склад дронів, пункт управління та інші цілі: ЗСУ завдали нових ударів по військових об'єктах РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1686-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Шахрайські схеми: На Вінниччині викрили мережу дропів з відмивання коштів»
Наука и техника «Дослідження: Кількість котів у країні пов’язали з вищим рівнем щастя»