На Бориспольской магистрали под колесами авто погиб пешеход (ВИДЕО)
Не найдя подземного перехода, мужчина рискнул перейти дорогу через поток машин
В субботу, 29 сентября, на Бориспольской автомагистрали, возле остановки «Лесничество» под колесами легкового автомобиля погиб мужчина, пытавшийся перебежать десятиполосную проезжую часть через поток движущихся автомобилей.
Очевидцы рассказали, что мужчина, выйдя из «маршрутки» зашел в здание автобусной остановки, однако, не увидев там подземного перехода, вышел на проезжую часть. Каким-то образом ему удалось перейти две полосы. В третьей же горе-пешеход попал под колеса ВАЗа. Несмотря на экстренное торможение, водитель ВАЗ-2115, двигавшийся в третьей справа полосе, не смог избежать столкновения с пешеходом. Врачи «скорой помощи», приехавшие на место ДТП, лишь констатировали смерть мужчины.
К сожалению, это не первый пешеход, погибший на данном участке дороги. Стоит отметить, что остановка «Лесничество» - единственная на Бориспольской магистрали, не имеющая подземного пешеходного перехода. Проектом был предусмотрен переход на данном участке через пешеходный мостик, находящийся примерно в трехстах метрах от остановки.
Но никаких указателей, информирующих об этом людей, которые выходят на данной остановке, к сожалению, мы не увидели.
Виталий Франзюк





Мир «Європейські авіакомпанії попередили про можливий дефіцит палива вже за три тижні»
Мир «Тегеран назвав дві невиконані Вашингтоном умови перемир'я»
Экономика «Зеленський пообіцяв завершити ремонт нафтопроводу "Дружба" до кінця весни»
Политика «Украина готовится к "Рамштайну": главные темы заседания 15 апреля»
Шоу-биз «Подарунок на 60 млн дол.: Бен Аффлек подарував Дженніфер Лопес свою частку в маєтку»
Общество «У Храмі Гробу Господнього зійшов Благодатний вогонь»