В ДТП на Варшавке в Ривненской области погиб велосипедист (ФОТО)
Водитель-иностранец сбежал с места ДТП, думая, что его не найдут
19 сентября, около 14:00, в ГАИ поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадал велосипедист. Кроме того, стало известно, что автомобиль, совершивший наезд на велосипедиста, скрылся с места ДТП.
На розыск пропавшего автомобиля были направлены все наряды ГАИ. Благодаря бдительности и оперативности милиционеров, в ходе проведения розыскных мероприятий удалось задержать водителя и автомобиль, который подозревается в совершении этого дорожно-транспортного происшествия.
Вблизи города Ковель Волынской области они остановили фуру, направлявшуюся к пограничному переходу. Для пересечения госграницы водителю не хватило всего нескольких часов.
Позже стало известно, что водитель автомобиля «DAF XFE» с полуприцепом «Велтон», гражданин Республики Польша, двигался со стороны города Сарны в направлении Ковеля. По предварительным данным, иностранец не выбрал безопасную скорость движения и не придерживался безопасной дистанции, в результате чего совершил наезд на велосипедиста.
Водитель фуры оставил место происшествия, даже не вызвав «скорую помощь».
В ДТП велосипедист получил открытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, с чем сразу был госпитализирован в реанимационное отделение Владимирецкой районной больницы. Однако травмы, которые получил потерпевший, оказались не совместимыми с жизнью, и пострадавший, не приходя в сознание, умер.
Позже иностранец объяснил правоохранителям, что покинул место ДТП потому, что испугался и думал, что обойдется и его никто не найдет. Сейчас иностранец задержан. Автомобиль помещен на площадку Кузнецовского городского отдела УМВД.
Ведется следствие.
Ярослав Мельничук





Экономика «Зеленський пообіцяв завершити ремонт нафтопроводу "Дружба" до кінця весни»
Происшествия «Число жертв среди гражданских в Украине в марте выросло почти на 50%, – ООН»
Одесса «Россия вновь атаковала Одессу, есть погибшие и раненые»
Происшествия «Спротив триває: 1509-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «В Кремле сделали циничное заявление о переговорах с Украиной»
Политика «Буданов повідомив, що Україна розраховує на продовження обміну полоненими»