В Харькове трехлетний ребенок выпал с четвертого этажа
К счастью, рядом оказались врачи
Вчера, 19 сентября, около 12:00 из окна 4 этажа общежития Национального университета гражданской защиты по ул. Баварской, 7 в Харькове, выпал трехлетний мальчик. Как сообщил «Багнету» представитель пресс-службы университета, ребенок по неизвестным причинам оставался дома один.
Он влез на подоконник, окно было открыто, ребенок оперся на москитную сетку. Сетка не выдержала, и ребенок выпал из окна. К счастью, на первом этаже общежития расположена медсанчасть университета, и падение малыша видели медики. Когда врачи подбежали к упавшему мальчику, он не подавал признаков жизни, сердце не билось, малыш не дышал.
На земле возле тела ребенка была кровь, хотя явных признаков переломов или ран видно не было. Медики сразу же вызвали «скорую помощь» и приступили к сердечно-легочной реанимации пострадавшего. Еще до приезда «скорой», примерно через две минуты, малыш закричал и начал дышать.
«Скорая помощь» доставила мальчика в отделение политравмы Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи имени профессора Мещанинова. На сегодня врачи отделения оценивают его состояние как стабильно тяжелое.
Милиция выясняет причины и обстоятельства несчастного случая.
Елизавета Душко





Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»