В Украине пограничники насчитали уже свыше 16 тысяч хасидов
Всего же ожидается прибытие около 26 тысяч паломников
Накануне иудейского Нового года, который в этом году отмечается в понедельник, 17 сентября, в Украину уже прибыли более 16 тысяч паломников-хасидов для чествования памяти основателя хасидизма – Цадика Нахмана, могила которого находится в Умани Черкасской области.
По данным отдела по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, большинство из паломников проследовали через аэропорты «Борисполь», «Одесса» и «Винница».
В целом в Умани ожидают прибытия более 26 тысяч паломников.
Как сообщили украинские пограничники, для быстрого и комфортного оформления хасидов пограничники ОКПП «Киев» проводят предварительную проверку граждан, которая позволяет получать данные о тех, кто находится на борту самолета, еще до прибытия в аэропорт назначения. В целом же, по данным ведомства, до конца этой недели в аэропорту «Борисполь» ожидают прибытия еще около 150 рейсов с паломниками.
Напомним, ранее мы сообщали, какие проблемы в связи с прибытием паломников-хасидов были зафиксированы прошлой осенью, а также как недоразвитость уманской инфраструктуры причиняла неудобства туристам из-за рубежа.
Дмитрий Дубенский





Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Спорт «Мессі - перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»