Убил двух собутыльников и получил 15 лет
Преступника нашли через 12 лет после совершения преступления
Изюмский межрайонный суд Харьковской области вынес приговор 51-летнему жителю райцентра Изюм за преступление, совершенное им 12 лет назад.
Как сообщил корреспонденту «Багнета» изюмский межрайонный прокурор Андрей Жмутский, еще в июле 2000 года осужденный вместе с сообщником 1967 г. рождения убили двух своих собутыльников. Младшего из убийц задержали по горячим следам и в марте 2002 г. приговорили к пожизненному заключению. А старший, стремясь избежать наказания, все эти годы скрывался на территории России под чужой фамилией. Там, в Калмыкии, он совершил еще одно убийство - в 2011 г., и был приговорен к 9 годам лишения свободы.
По запросу Изюмской межрайонной прокуратуры правоохранительные органы Российской Федерации временно выдали заключенного Украине, чтобы и здесь он мог предстать перед судом.
Изюмский суд приговорил его к 15 годам лишения свободы (ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (убийство)). Однако, прокуратура не согласилась с этим решением суда и подала апелляцию на слишком мягкий приговор. Учитывая, что осужденный был неоднократно судим за насильственные преступления, виновен в двойном убийстве, прокуратура требует для него пожизненного заключения.
Елизавета Душко





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»