В Николаеве помощник депутата попался на крупной взятке
Правонарушитель задержан, возбуждено уголовное дело
В Николаевской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили помощника депутата Николаевского горсовета.
Как сообщила 29 августа пресс-служба МВД Украины, мужчина требовал и получил 29 тысяч грн. взятки от частного предпринимателя «за содействие в решении вопроса о заключении договора аренды на земельный участок (общая площадь 155 кв. метров) в городе для осуществления предпринимательской деятельности».
«Правонарушитель задержан. Органы прокуратуры возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины», - говорится в сообщении.
Отметим, что в МВД пока не сообщают политическую принадлежность депутата, помощник которого попался на мздоимстве.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, как в Крыму силовики задержали кандидата в нардепы от оппозиции за кровавую резню. Также мы писали, как был пойман на взятке мэр Инкермана – член ПР, который попался на взятке и на допросе выколол себе глаз шариковой ручкой.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Жителя Тернопольщины подозревают в попытке вывезти за границу древние артефакты»
Политика «США направят Украине почти 400 млн долл. военной помощи, но без ракет Patriot – Reuters»
Происшествия «"Мене побив фігурант корупційних скандалів": розробник дронів Тимофій Соловйов заявив про напад в орендованому будинку»
Экономика «Підприємство "АрселорМіттал Кривий Ріг" не відновить роботу до миру»
Общество «Місія - рятувати життя: 450 виїздів на передову Валерія Дубіля та БФ молодіжної ініціативи «Надія»»
Мир «Інвестиції Європи в оборону можуть підштовхнути Росію до атаки на НАТО, - Лавров»