Погиб первый солист «Ласкового мая»
Юрий Гуров стал пятым погибшим участником группы
Первый солист группы «Ласковый май» Юрий Гуров погиб в автокатастрофе в Ставропольском крае, передает РИА Новости со ссылкой на продюсера группы Андрея Разина.
Авария произошла около 06:00 по московскому времени: легковой автомобиль Volkswagen, за рулем которого был знакомый Гурова, местный житель, врезался лоб в лоб в КамАЗ. Водитель и Гуров погибли на месте, в грузовике пострадавших нет. ГИБДД выясняет причины и обстоятельства аварии.
Последнее время Юрий Гуров занимался бизнесом и жил в селе Привольном Ставропольского края, недалеко от которого произошла авария. После распада группы «Ласковый май» в 1992 году он вернулся домой и остался жить с матерью в этой деревне. У Гурова есть две дочери, старшей около 15 лет, а младшей два года.
По словам Разина, проект «Ласковый май» задумывался именно с Гуровым, а более известный солист Юрий Шатунов появился в группе лишь спустя пять лет. Продюсер сообщил агентству, что Гуров стал пятым погибшим участником группы, всего в первом составе было девять человек. Разин также отметил, что Гуров уже попадал в аварию с участием КамАЗа: тогда в ДТП погибли три человека, а бывший певец чудом остался жив.





Политика «Протесты подавлены: США не будут наносить удары по Ирану»
Происшествия «Водій на Волині на смерть збив 21-річну журналістку»
Мир «Пекін втратив дві космічні ракети за ранок»
Мир «Истребители Дании отработали учебную миссию над Гренландией»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Мир «Вторжение США в Гренландию сделает Путина "самым счастливым человеком в мире", – премьер Испании»