Дело о 26 миллионах передано в суд
Предприниматель не уплатил налоги в Государственный бюджет Украины
Первым заместителем прокурора Киевской области утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя области, который будучи основателем шести коммерческих предприятий, зарегистрированных на территории Киевской, Житомирской областей и города Киева, на протяжении 2008-2010 годов, по предварительному сговору с другими лицами, уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, во время досудебного следствия по делу было установлено, что указанный делец назначал на должности руководителей созданных им предприятий своих знакомых и, путем подделки документов и создания видимости проведения финансово-хозяйственных операций, в том числе о якобы отправки продукции за пределы таможенной территории Украины, не уплатил в Государственный бюджет Украины налоги на общую сумму почти 26 млн. грн.
С целью обеспечения возмещения причиненного государству ущерба, в ходе досудебного следствия был наложен арест на имущество этого предпринимателя на сумму почти 20 млн.грн.
Действующим Уголовно-процессуальным кодексом Украины предусмотрено наказание за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах - в виде штрафа от 15 до 25 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. А за служебные подделки, повлекшее тяжкие последствия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.





Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»