Пресечена деятельность группы, которая производила и сбывала амфетамин
На причастность к совершению преступления проверяется работник милиции, который руководил действиями других участников
Прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело по фактам незаконного производства, изготовления, хранения и перевозки в целях сбыта, а также незаконного сбыта психотропных веществ, совершенными повторно, по предварительному сговору группой лиц, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Досудебным следствием установлено, что с целью наживы группа лиц арендовала квартиры в населенных пунктах Киевской области, где незаконно производила психотропное вещество - амфетамин, которую сбывала как на территории области, так и в Киеве.
На причастность к совершению преступления проверяется работник милиции, который руководил действиями других участников, поставлял им оборудование и реактивы для изготовления амфетамина, а также налаживал сбыт психотропного вещества.





Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Политика «Шмигаль і Шурдсма підписали Дорожню карту енергетичної співпраці на URC 2026 у Гданську»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Происшествия «Українська розвідка зафіксувала кризу логістики та управління в окупованому Криму»
Происшествия «Повторне порушення мовного закону: викладач ДЮСШ заплатить 8500 гривень штрафу»