Более тысячи таблеток трамадола изъяли сотрудники СБУ
Наркотик нашли в посылке, которая пришла в Ривне из Индии
Оперативники Службы безопасности Украины 9 августа разоблачили и ликвидировали канал контрабандных поставок из Индии в Украину особо опасного наркотического средства - трамадола.
Установлено, что 22-летний житель Ривненской области заказал наркотик на одном из Интернет-сайтов, чтобы впоследствии распространить его на территории области. Доставка наркотика в Украину осуществлялось через систему международных почтовых отправлений на специально открытый контрабандистом абонентский ящик в одном из местных почтовых отделений.
Правоохранители задержали злоумышленника сразу после получения почтового отправления. Во время осмотра посылки были обнаружены и изъяты тысячи таблеток трамадола, который согласно действующему законодательству является наркотическим средством.
Следователями УСБУ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украини. Ведется следствие.
Ярослав Мельничук
по материалам пресс-центра СБ Украины





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»