В Киеве маршрутка протаранила Volkswagen и Mercedes (ВИДЕО)
По словам многих очевидцев ДТП, автобус двигалась на красный свет
Сегодня, 7 августа, на пересечении Харьковского шоссе и улицы Тростянецкая произошло ДТП при участии трёх автомобилей.
Со слов участников аварии события разворачивались следующим образом: автомобиль Volkswagen Golf и Mercedes ML 500 стояли перед перекрёстком Харьковское шоссе Тростянецкая, в левом и среднем ряду соответственно на ул. Тростянецкой в направлении ул. Славгородская, ожидая разрешающего движение сигнала светофора. Как только загорелся зелёный, автомобили выехали на перекресток и начали поворачивать налево в сторону Ленинградской площади. В этот же момент попутно им по ул. Тростянецкой двигался трамвай в сторону ул. Славгородская.
Водители Volkswagen и Mercedes остановились, чтобы пропустить трамвай, и как только он начал завершать проезд перекрестка как из-за него внезапно на большой скорости выскочила маршрутка №316 Эталон, которая двигалась от Ленинградской площади по Харьковскому шоссе в направлении Бориспольской трассы. Поскольку из-за трамвая водитель маршрутки не увидел стоящих на перекрестке Volkswagen и Mercedes, то произошло столкновение.
Маршрутка врезалась в оба автомобиля и остановилась уже за перекрёстком, легковушки разбросало по перекрёстку.
Травму руки получил водитель Mercedes, удар пришёлся на левый бок автомобиля. К счастью из людей больше никто не пострадал. По словам многих очевидцев ДТП, маршрутка двигалась на красный сигнал светофора.
Юрий Мельниченко





Происшествия «Ціна трагедії у Вишневому 3 млрд гривень: силовики з'ясують, хто зберігав зброю в житловому кварталі»
Политика «Путин ощущает давление и заинтересован в прекращении войны, – Трамп»
Происшествия «Атака на Кривий Ріг: Російський БПЛА влучив в об'єкт цивільної інфраструктури»
Общество «Гроші з повітря: посвідчення водія в Україні видаватимуть на 5 або 15 років»
Происшествия «Українські військові скинули з дрона ковбасу голодному собаці у Костянтинівці»
Происшествия «Окупанти «засудили» до довічного ув'язнення Героя України Володимира Баранюка»