09:30 / 31.07.2012 Происшествия

На трассе «Киев-Харьков» внедорожник сделал мотоциклиста инвалидом (ФОТО)

Через несколько секунд после аварии лежавшего мотоциклиста переехал внедорожник

30 июля на 83-м километре автодороги «Киев-Харьков» столкнулись мотоцикл ИЖ-Юпитер-5 и ВАЗ-2109 российской регистрации.

По предварительным данным, автомобиль двигался в направлении Киева. Неподалеку Барышевки ведутся дорожные работы, и движение организовано по встречной полосе.

Для водителя ВАЗ на его полосе стояли знаки «Дорожные работы» и «Объезд препятствия слева», поэтому водитель, ничего не подозревая, выехал на встречную полосу, предназначенную для объезда. И через мгновение в него врезался мотоцикл, который двигался навстречу по «своей» полосе.

По всей видимости, мотоциклист не ожидал увидеть на своем пути встречный автомобиль. Дорожных знаков для мотоциклиста, информировавших о появлении встречного транспорта на его полосе, мы на данном участке не увидели.

После столкновения мотоциклиста отбросило на несколько метров и тут же лежавшего на асфальте парня переехал внедорожник, водитель которого, видимо, не увидел произошедшую аварию.

Не останавливаясь, внедорожник, с места происшествия скрылся, оставив лежать на дороге мотоциклиста с оторванной ногой.

Остановившиеся водители подбежали к стонущему от боли молодому человеку, быстро вызвали «скорую помощь» и ГАИ.

Истекающему кровью парню водитель ВАЗа оперативно наложил кровоостанавливающий жгут, тем самым фактически спас мотоциклиста от смертельной кровопотери.

Вскоре подъехавшие медики госпитализировали пострадавшего с травматической ампутацией левой ноги, повреждениями внутренних органов и травмой головы.

Все водители, находившиеся на месте ДТП, в один голос утверждали, что причина трагедии - неразбериха с временными дорожными знаками, из-за которых двигавшийся по «своей» полосе мотоциклист не ожидал увидеть перед собой встречный транспорт.

Кто же виноват в данной аварии, в результате которой молодой парень, даже при всех стараниях врачей, останется инвалидом - выясняет оперативно-следственная группа. 

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, как мертвецки пьяный священник устроил жесткое «двойное» ДТП.

Виталий Франзюк

Фото автора