Сегодня - десятая годовщина Скниловской трагедии
Во Львове состоятся поминальные мероприятия в память о погибших
Сегодня, 27 июля, исполняется десять лет со дня ужасной трагедии на Скниловском аэродроме во Львове. Как известно, в этот день в 2002 году в результате падения истребителя Су-27 погибли 77 человек, в том числе, 28 детей.
В частности, в часовне всех святых украинского народа у входа на Скниловский аэродром состоится молитва в память о погибших. После молебна запланировано возложение цветов к Монументу памяти в аэропорту имени Данила Галицкого. Позже на Голосковском кладбище пройдет панихида по погибшим, а вечером запланирован концерт-реквием с участием композитора-скрипача Нинуама Вымера, сообщила пресс-служба Львовского горсовета.
Напомним, 11 июня 2008 года Военный апелляционный суд Центрального региона признал невиновными четырех бывших руководителей ВВС, которых обвиняли в причастности к авиакатастрофе в Скнилове в 2002 году. 24 июня 2005 года Военный апелляционный суд Центрального региона объявил приговор шести летчикам. На данное время наказание в тюрьме отбывает только пилот Владимир Топонарь.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»