Пьяный пенсионер прятался от пожара в ванной (ФОТО)
Спасатели его нашли, вытащили и привели в чувство
67-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, устроил в своей квартире пожар и от страха спрятался в ванной. Это произошло в Севастополе по улице Николая Музыки.
Как сообщили «Багнету» в пресс-службе городского управления МЧС Украины, спасатели прибыли на место пожара уже через пять минут, благо, расположены они совсем рядом. Квартира, в которой начался пожар, была закрыта, на стук никто не отзывался. Соседи сообщили, что в горящем помещении, скорее всего, есть человек.
Взломав дверь, пожарные вошли внутрь в изолирующих противогазах. В ванной лежал хозяин квартиры, который находился в состоянии алкогольного опьянения, а в комнате горел матрас. «Мы быстро вывели пострадавшего на улицу и вызвали скорую помощь, пожар потушили меньше чем за 5 минут», – так прокомментировал происшествие начальник караула пожарно-спасательной части №1 Артем Пилипенко.
Подоспевшие медики измерили мужчине давление, от госпитализации пенсионер отказался. Погорелец рассказал, что перед пожаром он курил, а что было дальше, не помнит. По его словам, он очнулся от запаха гари и спрятался от пожара в ванной.
Алексей Медведев
Фото пресс-службы управление МЧС Украины в г. Севастополе





Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Политика «Мы готовы к энергетическому перемирию, но вы должны понимать, что это для нас означает, – Зеленский»
Общество «У Румунії повідомили, скільки громадян України зареєстровано як одержувачів тимчасового захисту»
Политика «У МЗС відхрестилися від Кравченка»
Общество «Жителі Житомирщини отримали 146 млн грн компенсації за пошкоджене обстрілами житло»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»