Львовский игроман проиграл одолженные $300 тыс.
Мошенник задержан, возбуждено уголовное дело
Во Львове милиция задержала 24-летнего мужчину, который мошенническим путем завладел денежными средствами своих знакомых в сумме 300 тысяч долларов.
По данным отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области, задержанный в ноябре 2011 года учредил фирму по продаже бытовой химии и под развитие бизнеса одалживал у знакомых крупные суммы денег под проценты. Заемщик обещал вернуть одолженные деньги с процентами уже через несколько недель. Однако, как сообщили правоохранители, в ходе проверки было установлено, что мошенник не имел никакого реального бизнеса, а все одолженные деньги проиграл в интерактивных клубах Львова.
Как отмечается, среди пострадавших заемщиков – жители Киева, Львова, Червонограда.
«Против мошенника возбуждено уголовное дело по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество)», - говорится в сообщении МВД.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что на днях в Киеве суд осудил мошенницу, завладевшую средствами прихожан церкви «Посольство Божье».
Геннадий Стеценко





Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»