Под Ялтой спасатели третий день не могут загасить лесной пожар
Лесная подстилка тлеет с 25-го июня
Лесной пожар, который еще 25-го июня начался на 0,7 га территории Гурзуфского лесничества в районе горы Лопата неподалеку от Ялты, до сих пор не удалось полностью ликвидировать. По состоянию на утро 27 июня, полная ликвидация тления отдельных очагов лесной подстилки невозможна из-за сильного тумана, сообщила пресс-служба МЧС.
Отметим, что локализирован пожар был еще вечером 25 июня. К его тушению были привлечены 73 спасателя, спецтехника и вертолет.
Новых очагов возгорания не обнаружили. На территории организовано круглосуточное наблюдение, а отдельные участки периодически поливают водой. Причина возгорания пока неизвестна.
Напомним, что ранее на Днепропетровщине загорелась свалка, которую не могли потушить несколько суток.
Маргарита Хасанова





Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»
Происшествия «Ситуація на кордоні Чернігівської області перебуває під контролем ЗСУ»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»
Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»
Общество «Держава має захищати український культурний простір від російської «м’якої сили» — Івановська»